Брендированная упаковка повышает ценность товара

Брендированная упаковка повышает ценность товара

01.07.2020

Хотите выделиться на фоне конкурентов или привлечь внимание покупателей к своему товару на полке магазина? Позаботьтесь о заказе интересной упаковки с привлекательным дизайном. Это особенно важно, когда речь идет об упаковке для сувениров - товаров, которые покупаются для подарков родным и близким либо в память о каких-либо местах или событиях.

Брендированная упаковка: преимущества

Качественная упаковка не только привлекает покупателя в момент выбора товара, но и предлагает ряд других важных маркетинговых преимуществ:

  • Лояльность   покупателей. Есть большая вероятность повторной покупки, если клиенту понравилась упаковка в первый раз. Речь идет о визуальном восприятии, а также   тактильных ощущениях, долговечности и удобстве хранения и использования товара.
  • Ценность продукции. Товар воспринимается как более качественный и дорогой, если завернут в премиальную упаковку с использованием элегантных, долговечных и необычных материалов. Инвестиции в   упаковку премиум-класса увеличат ценность и вероятность обмена опытом  между потребителями. Экологичная упаковка также популярна, поэтому изготовление вашей упаковки из соответствующих материалов, к примеру, крафт-картона может оказаться хорошим решением.
  • Дополнительная реклама. Многие пользователи делятся   фотографиями упаковки в социальных сетях, если она была интересной или     похожей на подарок; это отличная возможность для маркетологов.
  • Вовлеченность. Современные покупатели ценят передовые  технологии. Продвинутая упаковка с использованием QR-кодов или дополненной реальности может вызвать wow-эффект и стимулировать покупателей обмениваться информацией о бренде и товаре.

Оригинальная упаковка для сувениров: интересные идеи

В Типографии Вольф можно заказать упаковку для сувениров самых разнообразных форм. Любое изделие отличает первоклассная печать. Кроме того, у нас есть множество технологических возможностей для создания необычной и весьма привлекательной отделки, которая позволит сделать вашу упаковку по-настоящему изысканной:

  • Благодаря передовому цифровому оборудованию возможна персонализация каждого изделия - можно добавить личное обращение или индивидуальное изображение;
  • Гибридный сплошной или выборочный лак дает возможность нанести на упаковку уникальный рельеф, к примеру, создать  эффект апельсиновой корки, змеиной  кожи, песка или бархата. Такое изделие  чрезвычайно приятно держать в руках;
  • Нестандартная  высечка сделает форму упаковки  незабываемой. К примеру, необычная коробка-цветок или оригинальная  пирамидка с верхушкой в виде сердечка  станут отличным дополнением к любому сувениру и принесут радость как дарителю, так и получателю.

Таким образом, упаковка - это больше, чем просто контейнер для вашего продукта. Это прекрасный инструмент для повышения лояльности и увеличения прибыльности бизнеса, если она креативно разработана и хорошо сделана.