Двухслойные бумажные стаканчики: эффективный брендинг и безупречное качество.

Двухслойные бумажные стаканчики: эффективный брендинг и безупречное качество.

14.01.2024

Совсем недавно в Типографии Вольф появились двухслойные стаканы с логотипом на заказ. В этой статье мы рассмотрим, в чем конкретно заключается улучшение – это поможет осознанно выбрать подходящие брендированные стаканы для ваших потребностей.

Изготовление бумажных стаканов с логотипом

Однослойные стаканчики с логотипом производятся из одного слоя бумаги, покрытой защитной пленкой, которая отвечает за изоляцию картона от жидкости и служит элементом склеивания самого стакана с помощью ультразвука. Лист бумаги, покрытый пленкой, вырезается в круглую форму, а затем формируется в стакан с использованием машины. Некоторые однослойные стаканы также имеют рифленую текстуру снаружи для дополнительного сцепления.

Двухслойные стаканы изготавливаются из двух слоев бумаги с воздушным или пенопластовым слоем изоляции между ними. Бумага разрезается на две круглые формы разного размера, причем меньшая круглая форма помещается внутрь большей, чтобы создать пространство для изоляции. Затем две круглые формы соединяются с помощью тепла и давления, чтобы получился бесшовный стакан.

Эта конструкция обеспечивает ряд преимуществ, в частности, лучшую изоляцию. Дополнительные плюсы – большая прочность и долговечность, что делает их лучшим выбором для подачи напитков, которые можно транспортировать или хранить в течение длительного времени.

Долговечность


Однослойные стаканы менее долговечны, чем двухслойные, из-за своей более тонкой конструкции. Они больше подвержены разрыву или деформации, если наполнить их горячим напитком, уронить или сжать.

Двухслойные стаканы более долговечны и более устойчивы к физическому воздействию.

Изоляционные свойства

Однослойные стаканы обеспечивают минимальную изоляцию. Они подходят для холодных напитков и горячих напитков, если напиток употребляется относительно быстро.

Двухслойные стаканы обеспечивают отличную изоляцию, что делает их идеальными для подачи горячих напитков. Слой воздуха или пенопластовой изоляции между двумя слоями бумаги помогает сохранять напиток горячим и предотвращает нагревание внешней стороны стакана при прикосновении.

Разница в стоимости


Печать на однослойных стаканчиках для кофе, как правило, дешевле, чем печать на двухслойных бумажных стаканчиках, поскольку их конструкция проще. Но они обеспечивают меньшую изоляцию и имеют меньшую долговечность.

Двухслойные стаканы требуют больше материалов и более сложный процесс производства, что увеличивает стоимость.

Однако разница в стоимости между двумя типами стаканов может быть незначительной, а дополнительные преимущества брендирования двухслойных стаканчиков для кофе могут сделать их экономически более эффективным выбором во многих ситуациях.

Дизайн


Минимальный тираж стаканчиков в Типографии Вольф – всего 500 экземпляров, поэтому вы можете менять дизайн так часто, как хочется. Достаточно загрузить макет на сайт – и система сама адаптирует его под нужную форму. Также на нашем сайте есть множество шаблонов, к которым можно добавить брендирование или подогнать под маркетинговую и рекламную кампанию.

Экология

Все стаканчики производятся из экологичных материалов, поэтому являются безопасными для здоровья и не наносят вред окружающей среде.

Цените качество, комфорт и стиль? Заказывайте двухслойные и однослойные бумажные стаканчики на wolf.ua прямо сейчас!