Как создать QR-код для макета

Как создать QR-код для макета

03.11.2023

В последние пару лет QR-коды стали довольно популярными. Они есть повсюду: на упаковке, наружной рекламе, визитках, плакатах в музеях и ресторанах. Технология, ориентированная на мобильные устройства, устраняет разрыв между физическим и цифровым миром, сводит к минимуму контакты, соответствует мерам безопасности и в то же время является уникальным маркетинговым инструментом. Маркетологи нашли таким кодам разнообразные применения: от обмена ценной информацией, скидками и музыкой до предоставления захватывающих возможностей дополненной реальности. Наша новая статья о том, как создать QR-код, и зачем это нужно.

Чем полезны QR-коды

Простыми словами QR-код - это удобный способ компактно хранить различные данные. QR-коды могут быть прочитаны и поняты современными гаджетами. Они способствуют взаимодействию между компанией и пользователем через мобильный телефон, могут предоставить больше информации. 

Как можно применить QR-коды:

  • Упростите доступ к веб-странице или странице в социальных сетях.
  • Оставьте координаты. Чтобы получить ваш телефон или электронный адрес, можно просто отсканировать код на визитке или флаере. Это особенно удобно, если дополнительно дать ссылку на местоположение на карте. 
  • Загрузите приложения. QR-код может вести на страницу загрузки приложения. 
  • Запустите акцию. Подарите тому, кто считает код, скидку или бонус, расскажите о специальных предложениях.
  • Вовлеките. Дополненная реальность предлагает пользователю уникальное сочетание аудио- и визуальных эффектов и усиливает интерес к кампании.

Как сделать QR-код 

Вам потребуется прибегнуть к помощи специальных генераторов. Мы рекомендуем www.qr-code.com.ua, uk.qrcodechimp.com или www.websiteplanet.com/uk/webtools/free-qr-code-generator

Алгоритм плюс/минус одинаковый:

  • Откройте сайт, который позволяет сгенерировать QR-код.
  • Выберите тип, который вам больше всего подходит: динамический или статический.
  • Добавьте все данные и персонализируйте QR-код, если это позволяет генератор.
  • Обязательно протестируйте свой QR-код. 
  • Разместите его на различных рекламных материалах: визитках, флаерах, меню, а также на цифровых ресурсах.

Рекламная кампания с использованием QR-кодов принесет несомненную пользую различным отраслям. Вы можете сделать общение с вашей компанией более простым, предоставить больше информации, дополнив ее необычными мультимедийными ресурсами, вовлечь аудиторию, сделать рекламу вирусной. Требуется дополнительная консультация? Обращайтесь к нашим менеджерам прямо сейчас!