Экологичные визитки для экологичного бизнеса

Экологичные визитки для экологичного бизнеса

02.10.2019

Быть экологичным сегодня в тренде. Глобально это означает заботиться об окружающей среде, завтрашнем дне и потомках. Практически - снижать использование не перерабатываемых ресурсов, использовать «зеленые материалы» и сотрудничать с такими же ответственными подрядчиками. В том числе, это касается и сотрудничества с типографиями.

Печать различных маркетинговых материалов с использованием зеленых технологий поможет не только позаботиться об экологии, но и акцентировать на этом внимание заказчиков, для которых этот аспект также может быть важен. Экопродукция к тому же и выглядит весьма привлекательно, и выделяется на фоне стандартных изделий. Сомневаетесь, что вам это подходит? Начните с визитных карточек.

Почему экологичная печатная продукция важна

Экологичные изделия могут оказаться весьма полезными по ряду причин:

· Продвижение экологичности вашего бизнеса может привлечь новых клиентов и удержать старых, которые хотят покупать товары в экологически чистых заведениях. Сегодня на этот фактор обращает внимание все больше клиентов, и хорошая репутация имеет конкурентное преимущество;

· Партнерство с экологичной типографией может существенно сэкономить ваш бюджет, ведь такие компании постоянно внедряют новые технологии и повышают эффективность бизнеса, чтобы оптимизировать затраты, повысить производительность персонала и сократить расходы;

· Экологичные визитки и остальная маркетинговая продукция может существенно облегчить переговоры с инвесторами и корпоративными заказчиками - вам легче доказать ценность вашего бизнеса;

· Внимание к экологии может помочь удержать важных сотрудников. Каждый хочет быть связанным с бизнесом, который делает правильные вещи. Покажите, что вы с уважением относитесь к окружающей среде и активно участвуете в корпоративных экологических программах, и вы привлечете людей, которых вы действительно хотите нанять.

Почему именно визитки

Визитные карточки - это постоянно используемый продукт в любом бизнесе. Их получают, передают и обменивают сотнями. Именно они производят первое впечатление и могут многое сказать о вас как о человеке и профессионале, а также вашем воздействии на природу.

Что такое экологичные визитки

Есть много способов повысить экологичность вашего печатного изделия. В первую очередь, как уже говорилось, важен сам подход к бизнес-процессам в типографии. Современные предприятия используют современное оборудование с высокой степенью автоматизации, которое расходует меньше воды, электричества и продуцирует меньше отходов.

Также очень важно заказывать необходимое количество, чтобы не приходилось выбрасывать лишнее. Поэтому зачастую наиболее подходящим вариантом может оказаться цифровая печать, экономичная на единичных и малых тиражах.

Еще один важный аспект - расходные материалы, в первую очередь, краски и бумаги. Здесь также важно, чтобы типография отдавала предпочтение ведущим мировым брендам, которые постоянно внедряют «зеленые» инновации.

Особого внимания заслуживает крафтовая бумага - она меньше обрабатывается в процессе изготовления, поэтому считается более экологичной, чем мелованная. При этом ее коричневатый приятный оттенок как бы подчеркивает ее природный стиль и выделяется среди остальных визиток, изготовляемых, преимущественно на белой бумаге. В комплексе с минималистичным дизайном (да здравствует экономия краски!) такое изделие выглядит просто отлично. Если же хотите окончательно обойти конкурентов на повороте - попробуйте заказать очень плотную трехслойную триплекс-визитку, недавно представленную на украинском рынке Типографией Вольф. Специальная технология как бы склеивает два слоя крафтовой бумаги и картонную прослойку между ними. Такая визитка настолько отлично смотрится, что нет необходимости использовать дополнительные виды отделки и можно сэкономить и на процессах, и на материалах, например, лаке.

Итак, визитки, отпечатанные в экологичной типографии на экологичных материалах - это способ привлечь клиентов, подчеркнуть свою заботу об окружающей среде, сэкономить и получить великолепное печатное изделие. Идеальное сочетание, не правда ли?