Счетницы для ресторана: эволюция стиля и сервиса

Счетницы для ресторана: эволюция стиля и сервиса

21.03.2024

Счетницы или расчетницы (папки для счетов и чеков) начали активно использоваться в середине XIX века. Изначально они защищали деньги и чеки от загрязнений, а сегодня стали важным элементом стиля и обслуживания в ресторанах. Поговорим о том, почему так важно инвестировать в качественные папки для счетов.

История расчетниц

В конце XIX века практика выдавать клиенту в ресторане чек с итогами заказа становится все более популярной и востребованной. Именно так посетители боролись с различными злоупотреблениями официантов. Чек-буки, изготовленные из простого картона, стали удобным средством для подачи счетов гостям. Они предохраняли счета и деньги от грязи и повреждений.

К XX-му веку для папок уже используют более качественные материалы и красиво их декорируют, а в 60-70-х годах – начинают применять в брендинге. Сегодня счетница в кафе или ресторане – важная составляющая корпоративного стиля. От нее в том числе зависит общее впечатление, которое сложится у посетителя.

Эффектные счетницы для ресторана: почему это важно

В любом заведении неповторимый опыт для клиента складывается из множества составляющих. Поэтому даже такой малозаметный элемент, как папка для счета, может повлиять на общий успех ресторана:

  • Визуальное впечатление. Качественные счетницы создают визуальное впечатление и могут стать частью общей эстетики ресторана. Они не только упорядочивают счета, но и служат элементом декора, добавляют утонченность каждому посещению.
  • Профессионализм и брендирование. Папки для счетов с логотипом ресторана предоставляют достаточно места для брендирования и персонализации. Они усиливают узнаваемость бренда, а вместе с тем подчеркивают внимание ресторана к деталям.
  • Удобство для клиента. Качественные папки для счетов несут в себе функциональный элемент. Они скрывают чек от того, кому его не нужно показывать, защищают от случайных пятен или повреждений. Это создает приятное впечатление и повышает общую удовлетворенность клиентов.
  •  Экологичность и стойкость. Выбирая качественные экологически чистые материалы ресторан проявляет заботу об окружающей среде. Кроме того, стойкие к истиранию и влаге материалы обеспечивают длительную службу счетниц.
  • Дифференциация от конкурентов. В мире высокой конкуренции ресторан должен выделяться. Качественные папки для счетов могут стать тем элементом, который поможет выделиться на фоне аналогичных заведений и запомниться.

Преимущества папок для счетов от Типографии Вольф

В типографии Вольф мы понимаем, что правильно выбранные и качественно изготовленные счетница для ресторана могут стать эффективным инструментом для бизнеса. Преимущества, которые мы предлагаем:

  • Эстетический дизайн. В нашем арсенале множество уникальных технологий печати и отделки. Выбирайте перламутровые краски, цифровое лакирование или фольгирование, гибридный лак, по отдельности или вместе.
  • Эффективность. Наши папки легко вмещают счета, кредитные карты и купюры. 
  • Возможности персонализации. Цифровая печать дает возможность изготавливать в том числе и единичную продукцию, поэтому вы можете создавать неисчислимое множество вариантов дизайна. А можно экспериментировать и с небольшими тиражами.
  • Конкурентоспособные цены. Передовые технологии и высокий уровень автоматизации дает возможность нам предложить выгодные цены за премиальные изделия.

Узнавайте подробности у вашего персонального менеджера или заказывайте счетницы для ресторанов на wolf.ua прямо сейчас!